• Доступная среда

Обечпечение Доступной среды для обучающихся с ОВЗ и детей-инвалидов находится в стадии формирования. Специально оборудованных учебных кабинетов, объектов спорта, специализированных средств обучения и воспитания, технических средств  в МБОУ СОШ с.Воздвиженка нет.  Для обучающихся с ОВЗ и детей-инвалидов обеспечены специальные условия питания:  2-х разовое бесплатное горяее питание, включающее горячий завтрак и обед. Обеспечиваются условия охраны здоровья,  обучения по специализированным адаптированным образовательным  программам, по индивидуальным учебным планам.Для информационной обеспеченности  слабовидящих групп населения  справа от центрального входа размещена тактильная табличка с наименованием, адресом и режимом работы школы, выполненная шрифтом Брайля,  справа от входа на 1 этаже размещён  тактильный план помещений 1 этажа. Все стеклянные двери и пролёты лестничных маршей имеют маркировку жёлтого цвета установленного образца.